Витара
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Витара

Витара – вольный и торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Столица

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Столица Empty
СообщениеТема: Столица   Столица I_icon_minitimeСб Авг 14, 2010 6:17 pm

...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Luna
Адмирал
Luna


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-18

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeСр Дек 01, 2010 3:17 am

Посольство Лаэссэ работало на удивление быстро. После приказа Шаэтанны буквально сразу же послы поехали в Империю. Путь благодаря порталам был не долгим. И вот, посол в янтарных цветах Лаэсской знати уже просили аудиенцию у Императора. Луны с ними не было, она осталась ждать в самом Вечном Городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 6:28 pm

Им вежливо предложили подождать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Luna
Адмирал
Luna


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-18

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeПт Дек 03, 2010 1:03 am

Послы так же вежливо ответили что согласны подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асвальд
Модератор темы
Асвальд


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-03

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeПт Дек 03, 2010 10:13 pm

И вот, наконец, послов пригласили в резиденцию Магнуса Великолепного для аудиенции...
Это был огромный зал императорского дворца, где возвышался трон. У входа стояла вооружённая охрана. Впрочем, охраной дворец попросту кишел. На каждом шагу встречались или агенты Тайной Службы, или гвардейцы, или инквизиторы. Впрочем, первых можно было бы узнать лишь по чересчур пристальному взгляду да нарочито скучающему виду...
Одним словом, всё было, как заведено, как надо. Разве что, когда отворились двери зала, послы имели возможность удостовериться, что трон пуст. Можно было бы подумать, что с приглашением вышло какое-то недоразумение, если бы столом, что предназначался для секретаря, не сидел невысокий человек. В незамысловатой одежде – так мог позволить себе одеваться любой не самый бедный дворянин – с тщательно причёсанными русыми волосами, лет тридцати от роду.
Он почтительно поднялся, дожидаясь, когда послы приблизятся к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Адмирал
Luna


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-18

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeПт Дек 03, 2010 10:48 pm

Послы немного растерялись, но быстро взяв себя в руки уважительно поклонились.
- Мы приехали с дипломатической миссией и хотели поговорить с Императором
Их было трое. Девушка, еще совсем молодая, и привлекательная. С озорными искорками в глазах, мягким голосом и располагающая к себе(харизмы до .... и выше), и два ее спутника. Высокие темноволосые мужчины, явно выполняющие еще и роль ее охраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асвальд
Модератор темы
Асвальд


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-03

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeСб Дек 04, 2010 9:16 pm

-Меня зовут Асвальд, - улыбнулся человек, что встречал посольство вместо императора. – Я советник Его Величества от Ордена Детей Света, - он опустил глаза, то ли выражая почтение высоким гостям, то ли избегая встречаться взглядом с девушкой. – Мне поручено провести эти переговоры. И через меня же вы узнаете решение нашего милостивого правителя, если вы прибыли с какой-либо просьбой. – Он указал рукой на мягкие кресла и пару раз хлопнул в ладоши. – Прошу, садитесь и изложите мне цель вашего визита. Сейчас вам принесут вина и закуску, чтобы беседа наша протекала приятнее и веселее... – ещё одна заученная, но вместе с тем крайне вежливая улыбка.
Прислуга появилась беззвучно – словно бы из воздуха. Отворилась какая-то незаметная постороннему глазу потайная дверца, и женщина в тёмных шёлковых одеждах внесла поднос, на котором красовался кувшин с вином, золочёные чаши затейливой работы и блюда с фруктами и сыром. Всё это она поставила на стол, предназначенный для секретаря, за которым только что сидел Асвальд, и с поклоном вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Адмирал
Luna


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-18

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeВс Дек 05, 2010 5:03 am

Послы почтительно поклонились и заняли свои места. Один минус со стороны Империи уже был. Лаэсцы, а особенно посольство не любили общаться через третьих лиц, для них переговоры с секретарем были проявлением не уважения к ним, к их стране и власти.
- До наша королева, Шаэтанны из рода Нарунгов дошли слухи, что Вы начали боевые действия в данных землях, и ее это обеспокоило, так как здесь у нас есть союзники, которых мы бы не хотели потерять. Так ли это?- голос девушки был мягок, говорила она официально, с почтение - Так жк мы хотели бы узнать о Вашей религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асвальд
Модератор темы
Асвальд


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-03

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 4:06 pm

-Я с удовольствием расскажу вам всё, что знаю и что имею право рассказывать, - советник наполнил чаши красным вином, приглашающим жестом указал на них послам, в очередной раз предлагая угощение, и сам занял одно из кресел. – Но со своей стороны я хотел бы подчеркнуть один момент, который показался мне несколько странным как верному слуге нашего Императора и в данном случае представителю всей Империи… - Здесь Асвальд чуть склонил голову, будто заранее хотел повиниться в собственной непонятливости. – Вы требуете у нас отчёта о нашей внешней политике, или просто хотите мирно и дружески обсудить положение дел, чтобы ко всеобщему удовольствию найти удовлетворяющее обе стороны решение? Кроме того, мне было бы полезно узнать, каких именно союзников вы имеете в виду, и какой характер носят заключённые вами союзы – военный или торговый?
Он сам отпил глоток вина.
-Что касается религии… - чаша вновь заняла своё место на столе, и Асвальд развёл руками, показывая, что здесь нет никаких тайн. – Не зря мы зовёмся Орденом Детей Света. Поклоняемся мы Единому Божеству, что учит любви, радости и милосердию, и стараемся выполнять все Его заповеди. – Советник помолчал и вкрадчиво добавил. – Смею так же заметить при всём уважении к посольству королевы Шаэтанны, что я пока не услышал ваших имён и не получил верительных грамот…
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Адмирал
Luna


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-18

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeСб Дек 11, 2010 3:23 am

Послы извинились за то, что повторно не предоставили грамоты, так как они их предъявили еще когда только просили аудиенции, в подтверждение визита дипломатического характера.
Уже через минуты все три грамоты лежали на столе, перед советником Императора. Один из послов был человек, лэрд Рау ди Шеноэ, другой был из расы драккониров по имени Серргар. Сама же девушка передавала грамоту Асвальду чуть опустив глаза. Ее звали Астор, далее она ответила на вопрос советника.
- Мы просто хотим мирно и дружески обсудить положение дел, чтобы ко всеобщему удовольствию найти удовлетворяющее обе стороны решение. Наш союзик хорошо известный в этих местах Орден Серебра Зимнего Льда, с которым мы ведем военный, торговый и магический союз - Астор сделала ударение на слово магический союз. Послы решили не отказываться от угощения, и тоже налили себе вина. Серргар правда налил не только себе, но и девушке, пару секунд внимательно посмотрев на ее бокал. Отпив немного вина, Астор продолжила
- Так же нас интересует такой участок земли, где стоит захваченный Вами город - девушка задумалась, вспоминая название города - Витара, кажется.


Последний раз редактировалось: Luna (Вс Дек 12, 2010 4:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Адмирал
Luna


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-10-18

Столица Empty
СообщениеТема: Re: Столица   Столица I_icon_minitimeСб Дек 11, 2010 6:34 am

...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Столица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Витара :: ИГРОВОЙ форум :: Империя Черного Жемчуга-
Перейти: