Витара
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Витара

Витара – вольный и торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гостиница"Тихий Приют"

Перейти вниз 
+7
Ренальдо
Окафья
Дрейк
Сэр Уильям
Лолита Гульфик
Лореана
Admin
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Заново отстроенное здание отличалось роскошью и размерами от всех близ лежащих домов.
Теперь это было здание в три этажа. В подвале – разместился огромный винный погреб, кухня и холодильные камеры для хранения продовольствия. Оттуда по специально сконструированному устройству подавались приготовленные кушанья и вина.
На первом этаже – зал «Праздничный», который вмещал около 40 человек, а в праздничные дни и все 50. Он был большим, уютным и всегда освещенным, там и артисты проезжие выступали, и барды и циркачи. В зале «Тихий» обычно назначались встречи любовные или деловые, тут вмещалось до 20 человек, да и то с трудом.

На втором этаже были гостевые комнаты. Их было 30, эти комнаты подходили для среднего класса и ниже среднего. Стоимость таких комнат была от 10 медных монет до 2 золотых в сутки. Это зависело от еды, белья и прочих услуг.
На третьем этаже – находились покои самой хозяйки гостиницы и комнаты для богатых постояльцев. Всего 10 комнат. Стоимость – от трех золотых до 5 золотых и в каждой из них была ванная комната.

Во внутреннем дворике был небольшой и уютный садик, с клумбами, фруктовыми деревьями и кустарником. Маленький прудик и фантан были истенным украшением дворика.

Правый флигель был отдан под мастерские и для проживания прислуги, а левом располагалась конюшня.


Хозяйка - Лолита Гульфик, ее муж Джонатан уже давно покоился на городском кладбище. Лолита гордилась всегда, что знала мэра много лет и всегда была ей предана.

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 An2010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru

АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 1:36 am

Она кивнула. потом поманила его пальчиком и подойдя к одной из стен. Дотронувшийсь до выступа с вазой, заставила сработать ручаг и... стена без шума поползла в низ, за ней небыло темноты, факелы, освещали каменный корридор, который резко обрываясь лесенкой уходил в низ. - Ну а теперь, что скажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям




Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 1:37 am

- Это на случай отступления? - улыбнулся Уильям. - Не думаю, что мы будем отступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 1:53 am

- Пройдемте, это еще не все. - Она прошла вперед приглашая следовать за ней, Стена так же тихо встала на место как только они очутились в корридоре. - Женщина повела его за собой.

Так они спустились вниз, затем попетляли по роридору и очутились в большом помещении, перед ними была стена, только немного чуть заметно отличалась от других стен небольшой нишей и опять подойдя к ней, нажал на нее рукой, Лолита открыла дверку. За ней был лес, тайный ход в котором они сейчас находились, выводил в заподную часть городских стен, как раз к Лесу.

- Лестница на верх - она указала на вторую нишу - Идет на как раз к Заподной или Забытой Башне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям




Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 1:59 am

- Это хорошо на случай побега, - сказал Уильям. - Но не думаю, что мы побежим. Лучше всего пасть в бою - честном или даже не честном. Какая тут разница? Лишь бы с оружием в руках и не сдаться в плен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 2:04 am

- А ты не подумал, что это не только место для отступления? - Она посмотрела на него. - Тут Лес, если Рейли с отрядоми ввести в город в нужный момент, их никто не заметит, маленькими группами как только поднимем востание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям




Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 2:09 am

- Это совсем другое дело. - продолжал улыбаться Уильям. - Конечно, так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 2:17 am

Она кивнула и наобратной дороге показала все хитрости прохождения корридора и открытия дверей.

Потом они вышли и Лолита повела его в другую часть города... на старое кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям




Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 2:19 am

Уильям молча шел за Лолитой, иногда оглядываясь по сторонам. Нет, вроде бы никто его не узнал. Но это ничего не значило - все может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 2:41 am

Так они добрались до кладбища. Лолита проводила его до скромного , но большого склепа.

- Вот тут похоронены прах сына Рейлин и ее второго мужа. Тут тоже есть секрет, тут в низу склад оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 2:55 am

Уильям снял шляпу. Надо было почтить прах усопших. Теперь уже не важно, что его узнают. Потом он одел шляпу и спросил: - Надо спускаться вниз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 3:00 am

- Если только ты захочешь осмотреть арсенал. - ответила Лолита
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 3:01 am

- А почему нет? - сказал Уильям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 3:30 am

Женщина кивнула и показала как войти в склеп. Спустившийсь, зажгла факел.

Это было сухое помещение с право два каменных гроба, слева две Урны.

- Тут в урнах - прах сына и мужа мэра, а тут в гробах оружие. - Лолита нажала на пружинку и крышки оба гроба сьехали в сторону. В одном из них были арбалеты луки, стрелы и болты. В другом мечи, кинжалы, несколько секир, два-три щита.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 3:37 am

- Хорошее укрытие. - сказал Уильям. - А что будем делать, если не успеем добежать сюда? Хотя всегда можно что-то придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 3:40 am

С завтрашней ночи оружие станем переносить в башню и в подземный ход. Осторожно и не спеша, чтоб не вызвать подозрений. И завтра же познакомишься с людьми, поговоришь, мне важно твое мнение о каждом из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 4:24 am

- Отлично, Я просто горю в нетерпении. - сказал Уильям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 8:45 pm

Паладин все эти дни занимался с людьми, уходя с ними в подвалы или находя местечки в городе, которые не посещают имперцы.

Лолите примчался посыльный который ей и сообщил, что к ней скоро явиться высокий гость и обслужить его надо так, чтоб тот остался в полном удовольствии. Женщина задумалась, что это за гость такой, видимо он и вызвал такой переполох у местной власти. Надо все, что можно выяснить о нем. А сейчас надо встретить его. Переодевшийсь в самое лучшее платье Лолита ждала высокого гостя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 10:22 pm

Городская ратуша --->

Всадник на гнедом жеребце остановился возле гостиницы. Привязал скакуна к коновязи, поправил у горла пряжку плаща и, поднявшись по лестнице, отворил двери гостиницы. Внешне вновь прибывший не слишком напоминал важную особу. Обычный путешественник – возможно, наёмник, возможно, рыцарь, отправившийся в дальние страны на поиски удачи. Разве что двигался он до странности уверенно, словно и земля, по которой он шёл, и все встреченные прохожие, были его собственностью. А взгляд, казавшийся равнодушным, на деле был внимательным и цепким.
Барон направился сразу в самый просторный зал, привычно придерживая левой рукой навершие меча. И, войдя, расположился за первым попавшимся столиком, в самом центре. Скинул плащ, пнул ногой стул, чтобы тот встал поудобнее, уселся. И только после этого поискал глазами прислугу. Впрочем, взгляд его почти сразу упал на красиво одетую женщину, которая явно не годилась на роль официантки. По-своему красивая, хоть и не слишком юная... Хозяйка? Жена хозяина? Вольфганг улыбнулся и небрежно приподнял руку, поманив женщину к себе пальцем. Потом задумчиво почесал щёку, рассеянно подумав про себя, что ему давным-давно пора бы побриться, и пригладил стянутые в хвост волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:02 pm

Лолита была опытной и очень внимательной хозяйкой, поэтому тут же заметила вновь прибывшего, затем обратила внимание на поведение. Пусть хоть в лохмотьях или в другом виде, а аристократа тут же опознала, новое лицо, значит это тот, о ком предупреждали.

- Рада приветствовать в «Тихом Приюте», я Лолита Гульфик, хозяйка этого заведения, с тех пор, когда мой супруг оставил грешную землю и скончался. Могу предложить самое лучшее вино в этом мире, десерт. Думаю, что не откажитесь принять ванну и попариться, все к Вашим услугам. – Женщина почтительно поклонилась, и это у нее получилось очень изящно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСр Ноя 17, 2010 3:17 am

Меня встречает сама хозяйка... Да так услужливо... Интересно, это Наместник предупредил её о моём возможном появлении, послав человека вперёд меня? Если так, то он полный идиот. Я вовсе не рассчитывал на то, что во мне сразу же узнают представителя Магнуса II.
-Я не голоден, госпожа Гульфик. – Вольфганг улыбнулся. Есть ему действительно не хотелось, пить тоже. – Но с удовольствием попробовал бы наливки вашего приготовления. Вы ведь готовите наливку? – это было сказано с такой подкупающей любезностью, что определённо должно было убедить Лолиту в миролюбии посетителя. – А если бы вы рассказали мне за стаканчиком, как обстоят дела в городе, я был бы вам очень признателен. Сам я приехал издалека, и мне интересно всё – начиная с того, какие платья носят ваши модницы, и, кончая тем, насколько довольны горожане, что ваши земли теперь входят в состав Империи... – здесь Бешеный Пёс слегка понизил голос и доверительно сообщил. – Нужно же знать, на что рассчитывать. Если вечером на улице небезопасно, так я, пожалуй, заночую у вас. А с ванной мы решим чуть позже... – он оглядел зал на предмет гулящих девиц или смазливых официанток. В последнем вопросе их наличие стало бы решающим фактором.
Барон чувствовал себя вполне спокойно. Не станут же, в самом деле, нападать на него среди бела дня в столь многолюдном заведении сразу же после прибытия в Витару? Даже предположив, что Наместник не врал, и бунтовщики действительно набирали силу, им нужно было бы для начала узнать о приезде Вольфганга, и всё подготовить – в том случае, если они захотят доставить себе удовольствие и перерезать горло человеку Императора. А значит, ещё пару дней фон Гройэль может не особенно беспокоиться на счёт собственной безопасности. Впрочем... охрана, конечно, не помешает. Сегодняшний день в этом плане – исключение. Попытка нагло, нахрапом, выяснить хоть что-то интересное, не афишируя собственное положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 9:56 am

Человек подкупал своей любезностью и манерами. Лолита кивнула ему. Потом дала знак рукой и подбежавшей молоденькой девушке дала указания. В скорее наливка-бальзам в кувшине, стоял на столе перед бароном, а также сыр и два бокала из цветного стекла. Женщина по природе своей была болтушкой и в мирное время могла говорить часами, но вот сейчас? Поэтому мадам Гульфик сдерживала, надо признаться, с большим трудом, чтобы не поведать всю свою историю жизни. И все же ее явно прорвало…
- Ах,… раньше до…- она чуть не сказала «до захвата» и прикусила язычок, но и говорить «освобождение» у женщины язык не поворачивался - Ну до присоединения к Империи, тут проходили праздники, маскарады и прочие увесилительные праздники. Одевались.. у нас ведь в городе самые лучшие были мастерицы, особенно из зльфиек, даже самый бедный мог одеть такое платье, что гости считали, что это по крайней мере – графиня.. Эх… сейчас все разграблено, все лавки и магазинчики эльфов и гномов снесены.. жаль…- она тяжело вздохнула. – Сами понимаете какое унылое состояние горожан, но они тихо сидят по своим домам и стараются не вмешиваться в беспорядки.Лолита налила гостю бокал. – Это чудесная наливка, очень полезна, это на лесных травах и ягодах, - И сама первая сделала маленький глоток. – Я уверена, что Вы оцените ее вкус, господин..эээ, простите, не знаю как Вас величать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 7:00 pm

Нельзя сказать, что имя Бешеного Пса было известно всем простолюдинам как имя человека, преданно служащего Императору. Особенно здесь, в Витаре. Потому, не раздумывая особенно долго, он отсалютовал бокалом в сторону собеседницы и тоже отпил немного, чтобы оценить вкус напитка.
Фон Гройэль к вашим услугам. Признаюсь вам, я прибыл издалека, из самой столицы Империи. Зачем? – барон с деланным равнодушием, разыгрывать которое у него получалось весьма натурально, пожал плечами. – Любопытство... Я наслышан о Витаре как о свободолюбивом торговом городе. А такие качества, как независимость, смелость, любовь к приключениям нельзя не ценить, верно? И вот я здесь, чтобы увидеть всё собственными глазами, благо средства позволяют. Да и потом... – тут Вольфганг огляделся по сторонам, словно бы опасаясь, что его подслушают, - благодаря своему происхождению я на неплохом счету в столице, хотя и не состою на службе, так что местные власти помех мне не чинили, когда я высадился на берег. Несмотря на то... – тон стал почти заговорческим. Впрочем, фон Гройэль старался не переигрывать, и только что начавшаяся беседа не выходила пока из русла обычной светской болтовни, бессмысленной и легковесной. – Что я весьма сочувствую вашему бедственному положению...
Барон покачал головой, будто переживая по поводу того самого положения, в котором оказались горожане.
-Говорите, всё разграблено? Да, война мало кому приносит прибыль. Наживаются на ней единицы, а все остальные страдают... Но не эти ли беспорядки стали причиной того, что Империя вынуждена была ввести сюда войска, дабы предотвратить дальнейшее кровопролитие? Не буду скрывать, что у нас ходили различные слухи о вашем бывшем мэре. Говорят, эта высокородная дамочка чертовски хороша собой, но совершенно беспутна и ни в грош не ставила интересы своего народа. А теперь вот бросила всех на произвол судьбы и скрывается где-то... Это правда? – Вольфганг допил оставшуюся в бокале наливку и улыбнулся, выражая полное согласие с почтенной хозяйкой по поводу её вкуса. Голубые глаза смотрели на собеседницу с детским простодушием, как будто барон готов был поверить каждому слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 12:40 pm

Женщина внимательно слушала, ей было очень интересно узнать, зачем прибыл человек из Империи и из-за кого столько хлопот подняли в городе. Запомнила его имя, вообще запоминала она все, как одет собеседник, как ведет себя, даже выражение лица. Последнее, впрочем, ее не насторожила, а даже немного настроило ее к доверию. Слушая его, женщина с легкой улыбкой изредка кивала мужчине, соглашаясь с его словами.

- Да, сейчас действительно не праздничное настроение для нас всех, я имею ввиду жителей города. Если бы Вы посетили наш город в мирное время… у Вас было бы другое впечатление, ярмарки, праздники и богослужения в Храме Пяти Богов – это были чудесные времена. – Слова о том, из-за чего началась война, по мнению мужчины, просто возмутило женщину до глубины души. – Да Вы что?! Наш город слишком богатым стал, а Император не упустит лакомый кусочек! - А услышав, какое мнение ходят о Рейлин, так вообще голову потеряла и сделала очередной промах, потому как ее эмоции тут же вырвались наружу. – Ну во-первых это не дамочка, все же княжна Рагарская и волей судьбы мэр города, да-да мэр и совсем не бывшая! Во-вторых – она просто красавица, это я говорю, а в красоте я толк знаю, будьте уверены! В третьих – она просто ангел и заботиться о своем народе даже в столь опасное время, не заботясь об опасности, которая ей постоянно угрожает. И не скрывается она, а… - тут наконец Лолита поняла, что итак много сказала и прикусила язычок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 4:49 pm

Сукин сын Наместник… Народ не боится открыто критиковать Магнуса Великолепного, а ему хоть бы что. Выставил на обозрение несколько отрубленных голов – и думает, что этим можно что-то решить…
Впрочем, нельзя сказать, что барон думал о Наместнике со злостью. Нет, в мыслях его присутствовала даже своеобразная благодарность к человеку, который дал ему возможность выслужиться. Хотя данный факт, конечно же, на практике ничего не значил. В первом же донесении в столицу Вольфганг намеревался доложить обо всём, причём весьма обстоятельно.
-О, простите, сударыня, клянусь честью, я и понятия не имел, что нам врут, касательно положения дел в вашем городе… Выходит, вам живётся только хуже после присоединения к Империи? – вопрос этот больше был похож на утверждение, так что ответа Бешеный Пёс не ждал. Он задумчиво взял с блюда кусок сыра, сунул в рот, хотя после сытного обеда в ратуше совершенно не чувствовал голода. – Я искренне вам сочувствую, несмотря на то, что являюсь подданным Императора с рождения. Но что тут остаётся, кроме как молить Богов о милости?
Барон вздохнул.
Такие вот кабаки и являются рассадниками смуты. Напиваются, во всеуслышание смеют заявлять о своём недовольстве, подстрекают друг друга к мятежу…
Между тем, Вольфганг прекрасно понимал, что ситуация в общем-то ничем особенным не примечательна. Хозяйка болтлива, но и только. Выдрать её кнутом на площади, взять штраф – и пусть живёт дальше, не распуская больше язык.
-Давайте лучше поговорим о чём-нибудь приятном… - переводить тему разговора не хотелось, но… Если он и дальше пытаться выпытать что-нибудь касательно мэра или смутьянов, которые могут собираться здесь, то это будет выглядеть подозрительным. Так что не всё сразу. – Сколько стоит у вас комната, и… - разыгрывая смущение – ведь приличным людям свойственно смущаться, не так ли? – фон Гройэль отвёл взгляд. – Какие ещё услуги вы предоставляете богатым путешественникам?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 9:13 pm

Лолита от сознания того, что много, вернее, что очень много сказала и даже при этом не сдерживала своих эмоций, стала слегка нервничать. Ведь отлично понимала, что с чужими нельзя говорить, да еще прибывшими из Империи, но что делать, в этом ее беда, что эмоций не может скрыть.
- Ну как Вам сказать…- немного замялась женщина, уже обдумывая, как и что ей говорить и отвечать мужчине, но если честно, он вполне милым показался. В конце концов ведь не все имперцы сволочи, пришла к заключению хозяйка гостиницы и немного расслабилась. – скажу честно, уж слишком жестко устанавливается порядок в городе, да и Святая Церковь по головкам не гладит, вот к примеру, за что сожгли монахиню из Храма? За то, что она служила пяти богам, а не одному как навязывают церковники? – Тут опять ее разум, дал ей по башке, и заставил прикусить в очередной раз болтливый язык.
От очередной порции недовольства властью Наместника ее спас сам мужчина, предложив сменить тему. Женщина с облегчением вздохнула. Ей сразу стало свободно, и она улыбнулась.
- Цены у нас вполне приемлемы, я дам Вам ключ от специальной комнаты для гостей, фон Гройэль, она Вам понравится, уверяю. – А после намека на некоторые услуги, рассмеялась и подмигнула ему. – Все какие только захотите, у меня сговорчивые девушки, которые очень симпотичны, даже красивы. Не хотите ли принять ванну с дороги, а может быть попариться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 9:30 pm

Уильям спустился в нижнюю залу и заметил Вольфганга, беседующего с Лолитой. Он слегка удивился, но виду не подал. "Кто бы это мог быть?" - подумал он. "С кем имею честь говорить?" - обратился он к Вольфгангу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 10:03 pm

В это время Наместник сидел за столом в бывшем кабинете Рейлин. Разбирать отчеты от доносчиков ему доставляло полное удовлетворение. Особенно его всегда интересовал вопрос, почему появляются вот такие типы, вроде жили с соседями в мире и согласии, а тут такое друг о друге можно состряпать, что хоть завтра на плаху или на костер своего доброго соседа можно отправить. Да…. Нравы… нравы….

Тут в кабинет без доклада вошел его секретарь и, поклонившись, положил на стол небольшую бумажку. – Вы просили, как только прибудет голубиная почта, тут же Вам сообщить.Наместник кивнул и подал знак рукой, чтобы секретарь вышел из кабинета. Как только он вышел, мужчина развернул листочек и прочитал. Один раз, второй, потом резко встал с кресла и прошелся от окна до двери, и обратно заложив руки за спину. Вернувшись, и сев на рабочее место написал записку барону и передал ее посыльному.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 62

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 10:04 pm

Посыльный, зная где искать нужного человека за несколько минут добрался до «Тихого Приюта», войдя, поискал взглядом барона и подойдя к нему, поклоняясь передал послание. В котором было написано: « Дорогой барон, мне пришло известие, что в отряде, который в Лесу, появились оба капитана, которые служат у адмирала Витарского флота. Один ранен, но он вскоре встанет на ноги благодаря лечению оборотней, которые идут вместе с витарским отрядом. Другой капитан, бывший король эльфов, он сводный брат мэра. Оба капитана – маги. Третья личность уточняется, известно только, что он ведьмак. Сейчас они в трех днях от Лесной Просеки, а от туда еще два дня до Пустынных Земель. Они идут по лесу и поэтому делают большой трюк, выходить на тракт им не имеет смысла». Внизу стояла печать Наместника.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara4.forum2x2.ru
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 3:57 am

Действительно, какая проблема в том, чтобы монахине поклоняться пяти богам?
Иронию свою Вольфганг не показывал, более того, он предпочёл бы и дальше разыгрывать смущение, если бы в зале не появился незнакомец, а следом за ним не вбежал и посыльный...
-Ванну? – барон улыбнулся, не разворачивая пока что записки. – Что ж, я с удовольствием, почтенная госпожа Гульфик. И если меня проводит туда та девушка, что подавала на стол, то в накладе не останется ни она, ни ваше заведение...
Здесь Бешеный Пёс оборвал себя на полуслове, понимая, что чувствительный богач-путешественник, которого он старался изобразить, вёл бы себя скромнее. Впрочем, фон Гройэлю было ясно, что маскарад этот будет недолгим, так или иначе, он получил то, что хотел – понял настроения, что витают в воздухе, посмотрел обстановку изнутри.
- А в чём дело, сударь? – всё ещё держа в руках послание, поинтересовался капитан Тайной Службы у незнакомца. Надо сказать, что поинтересовался он крайне любезным тоном, безо всякого недоброжелательства или высокомерия.
Так-так-так... С чего это пробудилось такое внимание к моей скромной персоне? Сюда ведь может зайти каждый, чтобы перекусить или снять комнату... Или здесь собираются только «свои», те, кто разделяет взгляды гостеприимной хозяюшки?Впору было бы посмеяться. Над собой. Пришло же в голову сунуться сюда одному, без охраны... Хотя, конечно, подобные мысли были серьёзными лишь наполовину. Уверенный в собственных силах, а, главное, в своём положении, которое защищало фон Гройэля от мелких и крупных неприятностей, он не мог представить, что может столкнуться здесь лицом к лицу с реальной опасностью.
Записка так осталась непрочитанной. Вольфганг сунул её во внутренний карман, решив изучить, как только останется наедине с самим собой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 6:47 am

- Ни в чем, - ответил Уильям. - Просто не имел чести быть вам представленным. - Мое имя... хотя пока не стоит его называть до тех пор пока не узнаю ваше. - и он сел за стол рядом с Вольфгангом не обратив при этом внимания на записку, что читал Вольфганг, потому что тот уже убрал ее в карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 12:20 am

- Вас проводят две девушки, - Лолита кого-то позвала, и появилась вторая. Эта была очаровательная рыженькая красавица. Пухлые щечки с ямочками, кудряшки которые были совершенно непослушными и постоянно выбивались из под шарфика, удерживающего копну волос на голове. Огромные голубые глаза с длинными ресницами и ротик с пухленькими губками. Подойдя, она поклонилась и назвалась Мартой.
Когда показался паладин, Лолита испугалась, но усилием воли старалась успокоить себя, ведь Уильяма не мог узнать приезжий, потому как он не был в городе раньше. Лолита посмотрела на рыцаря и только покачала головой, что могло означать все, что угодно, от « Ну и нравы… мешают говорить…» или типа « И что дальше…».
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 12:45 am

Уильям посмотрел на подошедшую девушку. "Какая красивая" - подумал он. - "Но зачем она мне? Ведь у меня есть Лореанна Или мне все-таки попытаться познакомиться?" "Так я могу узнать Ваше имя, сэр или Вы предпочитаете промолчать?" - обратился он к Вольфгангу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 3:39 am

Барон взглянул в упор на подсевшего к ним незнакомца. В иной ситуации он непременно позвал бы охрану, которая оттащила бы дворянина – фон Гройэль был уверен, что перед ним не простолюдин – в расположение имперских частей, чтобы тот в полной мере осознал, что совершил ошибку, когда помешал разговору Бешеного Пса и хозяйки гостиницы. Но теперь выходило так, что Вольфганг сознательно разыгрывал из себя богатого дурака, так что и поведение его должно было оказаться соответствующим. – Фон Гройэль, - улыбнулся он мужчине почти дружелюбно, стараясь при этом в деталях запомнить его внешность. Не потому что тот показался капитану Тайной Службы подозрительным, а просто по привычке, на всякий случай. – Хороша, верно? – кивнул барон на подошедшую девушку. Где-то на заднем плане промелькнула мысль о Гретхен, но Вольфганг не почувствовал ни малейших сомнений – в конце концов, пока он дождётся свадьбы с дочерью императора, пройдёт много времени. Не проводить же всё его в воздержании?.. Само предположение показалось Бешеному Псу настолько забавным, что он едва не рассмеялся. – Что ж, госпожа Гульфик, я с удовольствием воспользуюсь вашим предложением. Впрочем, если вы, сударь, - поднявшись из-за стола, барон изобразил что-то вроде лёгкого поклона в сторону собеседника. – Захотите выбрать одну из девиц для собственного развлечения, я возражать не стану... – это было произнесено вполне любезным тоном, словно незнакомец являлся если не приятелем, так добрым знакомым барона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 3:50 am

- А я не откажусь... Почему бы и нет? - сказал Уильям. - Вы ведь позволите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 6:41 pm

Лолита смотрела на мужчин то на одного, то на второго. Интересно до чего могут договориться эти двое? До сидения в одной купальни и забав с девочками, бред, когбуд-то Уильям не знает, что я жду его с рассказом о проделанной работе. Думала женщина и начала теребить кромку корсета, не заботясь о том, что это выдовало ее. С чего это хозяйке нервничать?

- Господа! – Наконец нашла, что сказать обоим вступила разговор Лолита. - Фон Гройэль, Вам принадлежит выбор первого принять ванну, да и с этим господином нам надо бы обсудить некоторые мирские вопросы по поводу финансирования одной из суконных лавочек. Поэтому, я думаю, что он с удовольствием составит Вам компанию, но… в другой раз.Она кивнула Уильяму и попросила подождать ее в ее комнате, а сама отправилась проводить гостя в купальню которая находилась во внутреннем дворике. Похожа она была на большую беседку. Затейливый рисунок резьбы по камню и по дереву, широкие ступени. Перед маленьким бассейном из разового камня находился предбанник, где можно выло раздеться. Далее резная дверь обвитая плюющем и виноградом.

Бассеин был наполнен горяцей водой, в воздухе стоял запах жасмина и роз, лепестки которых плавали в воде. Девушки уже ждали гостя свесив ножки в воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 9:24 pm

-Что ж, до встречи, сударь. Желаю вам успешно уладить все свои дела, после чего как следует поразвлечься... – фон Гройэль развёл руками, глядя на дворянина, что так и не назвал своего имени, и последовал за гостеприимной хозяйкой к купальне, думая только о том, как бы улучить момент, чтобы прочитать записку, не привлекая к ней особенного внимания – ведь раз уж Наместник счёл необходимым направить в «Тихий приют» посыльного, стало быть, дело действительно было важным. Впрочем, вид девушек, что сидели у бассейна, не то, чтобы отвлёк капитана Тайной Службы от дел, но всё-таки направил его мысли в несколько иное русло. В конце концов, ничего из ряда вон выходящего случиться было не должно – имперские войска хоть и не могли подавить все попытки мятежей, но, тем не менее, удерживали власть, и никакой армии, что могла бы противостоять им, в Витаре пока не находилось.
-Благодарю вас за заботу, госпожа Гульфик, - Вольфганг остановился перед тем, как войти в купальню, чтобы поблагодарить хозяйку. Делал он это крайне вежливо, будто обращался к светской даме. – Можете быть уверены, я расплачусь с вами полностью... – здесь ему пришлось очень постараться, чтобы скрыть иронию в голосе. А затем Бешеный Пёс направился к бассейну из розового камня. Раздеться было делом недолгим. Сняв куртку, сорочку, стянув сапоги и штаны, барон сразу же побежал к воде и прыгнул в бассейн, обдав девиц волной брызг. Приятно было окунуться в чистую воду, смыть с себя усталость, на пару минут отмахнуться от всех проблем, что ждали своего разрешения... Между тем, о записке он всё-таки не забывал. Надо только дать Лолите отойти подальше и отвлечь девушек.
Вынырнув, барон протёр ладонью глаза, шумно выдохнул, отфыркиваясь от попавшей в нос воды, и позвал. – Идите сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 23, 2010 1:55 pm

Лолита проводила взглядом рыцаря, который послушно удалился и уже болтала без умолку о том как замечательно построена у нее гостиница, как она своими руками выращивала садик и что раньше, когда был жив ее супруг, у них была только таверна. Пока язык ее болтал, мозги работали, ей было очень любопытно, что это за записка? Девочки знавшие свое дело тутже подплыли к мужчине и смеясь обрызгивали его водой. Марта была более раскрепощенной и допускала всякие вольности по отношению голому мужчине, вторая Эгли, была поскромнее и каждый раз краснела и опускала глаза, но массаж плеч и рук делала просто изумительно! Обе они втирали в его тело ароматные масла трав и цветов, которые расслабляли и приводили барона в полное блаженство.

Лолита ничего путного так и не придумала, кроме одного. – Что ж Вы так разбросали одежду, намокнет же так! Давайте кА я ее в стирко отдам, все равно надо после купания переодеться в чистое? – Женщина с наивной улыбкой глядя на купающегося, стала собирать его одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 1:52 am

-Не нужно, сударыня! – как бы игры с девицами ни завладели сознанием барона, слова Лолиты всё-таки неуслышанными не остались. Лаская грудь Марты и позволяя Эгли прямо в прохладной воде массировать ему плечи, Вольфганг вскинул голову, чтобы пронаблюдать за действиями Лолиты, и уже в следующий миг довольно небрежно оттолкнув обеих девиц поплыл к краю бассейна. Надо сказать, что Бешеный Пёс был человеком сухопутным, поэтому плавал кое-как, с грехом пополам. Но расстояние тут было не слишком большим – даже совсем небольшим – и очень скоро фон Гройэль выбрался из купальни, ни чуть не стесняясь отсутствия какой бы то ни было одежды.
Госпожа Гульфик вроде замужем побывала, судя по её словам, так что ничего особенно нового для себя не увидит. А если соврала, то пусть радуется – хоть развлечётся в её-то годы...
Оставляя мокрые следы, Вольфганг приблизился к хозяйке, довольно бесцеремонно вырвал у неё из рук куртку, после чего вежливо, даже вкрадчиво, произнёс. – Не утруждайтесь, прошу вас. Мне неловко. Я сам всё соберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:09 pm

Лолита оценила фигуру гостя, даже весьма оценила. Но память о муже была очень свежа, пусть даже ее Джонатан умер давно, поэтому женщина только вздохнула и подумала, что неплохо было бы попросить магов, чтоб они вернули ей молодость. Реакцию на то, что она взяла его куртку, где была записка, хозяйка тут же приметила, и теперь ей очень хотелось ее достать и прочитать. Только возможности такой сейчас у нее не было. – Ну я хотела как лучше, - немного обиженным голосом произнесла она, - Ваша комната ждет Вас, вот халат чистый и девушки проводят.После этого, уже не дожидаясь его, Лолита быстро покинула купальню и в сильной задумчивости и озабоченности поднялась к себе. Кто может немного прояснить ей об этом приезжем? Кто? Надо будет вспомнить все свои вязи и выяснить некоторые вещи. Решила так женщина и первым делом направилась к аптекарю, который жил рядом с Ратушей и с котором у нее была давняя дружба. Так за чашкой чая, он и поведал ей, что был тот приезжий, о котором она спрашивала и описала его внешность. Вот только не один а в сопровождении небольшого отряда. Приехали они со стороны порта, но это не воины Наместника, потом человек вышел, а его сопровождающие направились к бывшей гильдии Белого Тигра.

После этого разговора, Лолита не знала, что и подумать. Впрочем, сопровождение и охрана у путешественника должна быть. Но все равно, что-то ее встревожило, только вот что, она понять еще не могла. С этими мыслями, тревогами вернулась к себе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 9:45 pm

-Простите, сударыня, простите, - проговорил Вольфганг, не чувствуя, само собой, ни малейшего раскаяния, да и не особенно стараясь изобразить его. Говоря откровенно, он и в мыслях не держал, что хозяйка гостиницы решила поинтересоваться содержанием его бумаг. Служба в его ведомстве весьма способствовала развитию паранойи, капитан прекрасно понимал это. И потому старался внушать самому себе, что обыватели – чаще всего только обыватели. Бывает, они болтливы, в большинстве случаев – неблагонадёжны, обычно – трусоваты. Порой – весьма навязчивы. Вот на навязчивость и желание угодить посетителю он и списал чрезмерную заботу Лолиты.

Накинув халат и захватив свою одежду – собственно, лично Бешеный Пёс взял только куртку, следя за тем, чтобы ни записка, ни рекомендательно письмо, написанное рукой Императора, не выпали ненароком, а остальное предоставил нести девицам – фон Гройэль направился в подготовленную для него комнату. Что ж, благодаря госпоже Гульфик ему удалось выяснить настроения среди горожан – а это уже не так мало. Так что теперь барон планировал повеселиться пару часов, чтобы прийти в себя после путешествия, и вплотную заняться своими обязанностями по уничтожению потенциальных мятежников.
-Тихо, девочки. – Это было сказано тоном, не терпящим никаких противоречий. Впрочем, войдя в комнату, Вольфганг притворять за собой дверь не стал. Он впустил и Марту, и Эгли, но сам для начала отошёл к окну, вытащил записку Наместника, развернул и торопливо пробежал глазами.
Как интересно… Выходит и оборотни, эти лесные твари, помогают бунтовщикам?
Ладно, несколько дней у нас в запасе есть, и остаётся надеяться, что…
Обернувшись к девицам, Бешеный Пёс ухмыльнулся.
-Располагайтесь на кровати, не стесняйтесь.
что в городе есть их шпионы, и они могут доставить в отряд сведения о том, что будет происходить у нас. Хотя… мы же знаем, что делается у них? Стало быть, связь есть. Большего мне и не нужно.
Если бы на дворе стояла зима, в комнате жарко пылал бы камин. И тогда Вольфганг непременно кинул бы записку в огонь.
Но сейчас было тепло, разводить пламя в камине никому, разумеется, не пришло в голову, и барону пришлось сунуть послание Наместника обратно во внутренний карман. А потом он швырнул куртку на кресло, сбросил халат, и сам упал на кровать, схватив в охапку Эгли, что своим смущением чем-то напомнила капитану Тайной Службы его Гретхен…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 12:12 am

Лолита тем временем ходила в своей комнате от двери к окну и обратно. Стараясь найти хоть маленькую зацепку, и понять почему этот мужчина так ее заинтересовал. Фигура? Нет, это все ерунда. Отряд? А если действительно отряд? Зачем? Куда? Целый рой всяких мыслей вились в ее голове. Хождение не помогло, только хуже стало, голова закружилась, и появились бредовые идеи.
- Хватит, хватит ходить туда- сюда! – буркнула женщина сама себе. – Надо действовать, начнем с того, что мы все же посмотрим и прочитаем, что написано в этой чертовой записке, не будь я Лолитой Гульфик! Хозяйка вызвала слугу и велела отнести в комнату нового постояльца фрукты и вино. Но прежде чем отправить поднос с прекрасным легким напитком, в кувшинчик женщина подсыпала , совсем не много, снотворного порошка, который подействует не сразу. Этот порошок дала ей Рейлин от бессноницы, выпив его с вином, человек погружается в сон, легкий, но крепкий, с пробуждением, обычно не остается неприятных ощущений. Человек чувствует себя совершенно отдохнувшим.
Только после этого кувшин с вином был отправлен в комнату. Где девушки первыми выпили вина и налили бокал прекрасному постояльцу.

Пока все это происходило, Лолита ждала еще одного человека, это был старый слуга, который всю жизнь служил мэру, когда он заболел, Рейлин купила ему домик, и выплачивала приличную сумму для не без бедного житья. Наконец она увидела его во внутреннем дворе и кинула записку, старик, не смотря на свои года, ловко поймал ее и прочитал, потом кивнул и удалился…


Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 3:08 pm

Девицы были просто очаровательны, кувыркаться в постели с такими – одно удовольствие. И без предрассудков, и молоденькие, и, самое главное, назавтра не потребуют у тебя клятв в вечной любви и не станут преследовать со своими признаниями. Одним словом, фон Гройэль развлекался, убеждаясь, что и в этом городе, столь далеко находящемся от столицы и столь недавно ставшим частью Империи, есть свои прелести...
Когда слуга принёс поднос, на котором красовался кувшин с вином и ваза с фруктами, Вольфганг лежал на кровати, меланхолично обнимая Марту и предоставляя возможность второй красотке ещё разок помассировать ему плечи и спину – Эгли впрямь была мастерица, а в купальне им определённо не хватило для этого времени...
Бешеный Пёс явно устал. В конце концов, он прибыл в Витару только сегодня, да и подобные развлечения, так или иначе, отнимали много сил. Так что капитана Тайной Службы нестерпимо клонило в сон, однако он желанию этому противился, и потому появлению прислужника – точнее, принесённому им кувшину – весьма обрадовался.
Пара бокалов должна прогнать сонливость... Пора выдвигаться отсюда. Отосплюсь ночью. Или на том свете...
Последняя мысль вызвала короткий смешок, впрочем, никак объяснять свою веселость фон Гройэль не стал, ни чуть не задумываясь по поводу того, что она может удивить девушек.
-Благодарю, сударыни. Я очень рад, что попал в ваши края, и что имел счастье познакомиться с вами... – то, что девицы выпили сами, могло развеять все сомнения касательно наличия в кувшине отравы - если бы барон серьёзно мог допустить подобную возможность. А её Вольфганг практически не допускал. Ну, кому, скажите на милость, надо было бы травить его сразу же после приезда?
Он выпил бокал вина, закусил сочным персиком, уселся в кровати, облокотившись на пуховые подушки и всё ещё обнимая Марту.
-Могу поспорить, со временем жизнь в вашем городе наладится, и все будут очень рады тому, что удостоились чести стать подданными Магнуса Великолепного...
Бешеный Пёс зевнул и решил, что выпил мало. Спать хотелось ничуть не меньше. Он подал бокал Эгли, недвусмысленно показывая, что следует повторить, и продолжил. – Говоря по правде, ну, что это за жизнь – с каким-то мэром, вдали от Императора?..
Как и многие другие, Вольфганг любил потрепаться в постели. Он никогда не выбалтывал государственных тайн, не настолько он был всё-таки глуп, но вот порассуждать о жизни – пожалуйста. Он бы ещё очень долго рассуждал, если бы мысли его не начали расплываться и путаться, а грудь Марты не показалась, настолько маняще-мягкой, что голова как-то сама собой опустилась на неё вместо подушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 11:29 pm

Лолита выждала время, а куда ей спешить? Через некоторое время женщина вошла в его комнату, тихо как кошка. Зрелище было достойно умилению, Лолита улыбнулась, ее девочки, как всегда были на высоте. Она ведь никогда не сомневалась в этом. Обе девушки были преданы хозяйке и делали все, что она попросит.

Приятное созерцание нужно было прервать и заняться делом. Осторожно, взяла его куртку, запомнив как она лежала до мельчайших складочек, обшарила карманы. То, что ее интересовало, быстро нашла и положив куртку на стул подойдя к окну быстро прочитала, слава Богам на улице было светло от полной Луны. Прочитав, сложила все как было, вышла из комнаты и поспешила в низ, на кухню. Там она на скамье увидела поваренка, которому было около 14 лет. Разбудив его, хозяйка объяснила, что ему надо попасть в Лесную Усадьбу, что стоит недалеко от Лесной Просеки и ждать госпожу мэра, передать записку и вернуться обратно.

Через час, две вьючные лошади и в сопровождении старика садовника, мальчик выехал из города. Стража их остановила в воротах, но путники объяснили, что им надо отправить товар в дальние усадьбы и получить ягоды и мед. Стража их выпустила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel
Настоящий Каратель
Wolfgang von Greuel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-14

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 3:06 pm

Вольфганг проснулся ночью – во всяком случае, было ещё темно. Чувствовал он себя превосходно. Отдохнул, выспался. Причём выспался настолько хорошо, что путешествие из столицы в Витару представлялось чем-то далёким-далёким, словно прошло уже много времени с тех пор, как фон Гройэль объявился в этом городе.
-Подъём, девочки! – гаркнул он, заметив спящих рядом Марту и Эгли, шлёпнул последнюю по мягкому месту, ибо спала девушка на животе, и сделать это было очень удобно, и принялся одеваться. Все вещи, включая деньги и бумаги, оказались на месте…
Ещё бы я чего-нибудь не досчитался… Всех бы перевешал. Однако устал я вчера – вот уж не думал, что усну в заведении госпожи Гульфик. Клянусь честью, пора заканчивать с привычкой спать в увеселительных заведениях, да ещё без охраны. Война, как-никак. А эти местные жители, похоже, только и ждут момента, чтобы воткнуть нож нам в спину…
От его голоса девицы тоже пришли в себя – крикнул барон так, словно находился в казарме и поднимал по тревоге солдат – и вот теперь, позёвывая, протирали глаза.
-За хорошую работу, - Бешеный Пёс кинул на постель несколько серебряных монет - все те деньги, что россыпью валялись у него в кармане - лезть в кошелёк не было ни времени, ни желания. – Ну, до встречи, красавицы, до встречи, я спешу…
Торопливо натянув штаны, Вольфганг обулся, надел сорочку и куртку, затянул на поясе ремень, поправил клинок в ножнах, привычно сунул кинжал за голенище. И не сказав больше ни слова, стремительным шагом направился к двери. Если судить по сведениям, что получил Наместник, можно всё как следует обдумать и действовать наверняка, но слишком тянуть не следует – мятежники тоже не сидят на месте.
----->Небольшая деревенька недалеко от города


Последний раз редактировалось: Wolfgang von Greuel (Сб Ноя 27, 2010 3:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 9:23 pm

Как только фон Гройэль, покинул гостиницу, Лолита в сердцах разбила два кувшина и десяток тарелок. Получит ли Рейлин ее послание? Успеет ли спрятаться в чаще леса? От бессилия женщина и била посуду. Когда немного успокоилась, ринулась искать паладина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 2:05 am

Уильям нашелся у себя в комнате. Спать он так и не лег - ждал разговора с Лолитой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 11:42 pm

Женщина почти ворвалась в комнату к паладину и рассказала, что это за постоялец, причем рассказ был так эмоционален, что под конец она тяжело дышала.

- Что же будет с Рейли? Получит ли она во время пое послание - запричитала она глядя на Уильяма. - Наверняка они станут прочесывать лес или ждать их на тракте! О Боги! Как не хватает тут Лоры, она смогла бы правильно помолиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 2:36 am

- Помолиться мы и сами можем. Но сейчас дело не в этом. Нам надо послать кого-нибудь, чтобы предупредить Рэйлин. У Вас найдется какой-нибудь мальчик для этого дела? - спросил Уильям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:11 am

- Я уже послала ночью мальчика, он опережает барона только на несколько часов. Лесную усадьбу не все знают, но я не знаю когда там появится княжна, даажже не знаю как они там, жива ли она...- женщина расплакалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:29 am

- Ну вот еще - Уильям не любил женских слез. - Сейчас Вы как никогда должны быть собранны. Иначе нам не одолеть барона. Не теряйте присутствия духа. Мы непременно что-нибудь придумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:33 am

Может быть.. не знаю, Вам самому попробывать добраться до Лесной Усадьбы, - слезы сразу же высохли. Эта идея показалась ей весьма уместной, что может сделатьь мальчик и старик? - Прошу Вас собирайтесь, я расскажу как туда доехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:36 am

- Да хоть сейчас, госпожа. Я уже готов. - ответил Уильям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:39 am

- Отлично, - Лолита улыбнулась - Собирайтесь, я прикажу приготовить Вам лошадь и кое какие припасы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:42 am

Уильям был уже готов. Что еще нужно рыцарю кроме меча и коня. Сопровождаемый Лолитой он вышел на улицу и вскочил в седло. - Куда мне направиться? - спросил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:49 am

- Держитесь тракта, все время на север. Старайтесь не сталкиваться с отрядами Империи которые только и шныряют по дороге. Проедите первую деревеньку, птом несколько миль вперед, там будет поворот на восток и на запад, так сворачивайте на Запад и прямо. к утру следующего дня - доберетесь до Постоялого двора, там отдохнете и поменяете лошадь. Потом строго на север. Добиретесь до перекрестка на запад будет Лесная просека, на восток Святой Холм. Надо повернуть на Просеку, и прямо по ней в грубь Леса. Там, будет тропка, так поней и добиретесь до Усадьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэр Уильям

Сэр Уильям


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-08-01

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 3:56 am

Уильям дал шпоры коню и тот поскакал, придерживаясь того направления, что указала Лолита. Через несколько часов он достиг деревни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолита Гульфик

Лолита Гульфик


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-10-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 10, 2010 9:54 pm

Лолита отдыхала у себя в комнате когда, в комнату без стука вбежала одна из служанок. Она всхлипывала и ничего не могла сказать. Женщина испугалась. – Да что случилось-то! – тряся девушку, почти кричала хозяйка. Девушка показала пальцем на улицу, только после этого Лолита подскочив к окну, выглянула и увидела людей, связанных в цепочку друг за другом, которых гнали в сторону Ратуши. Женщина без сил опустилась на стул, кто это сделал, можно было не гадать…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лореана
Избранница Богов
Лореана


Сообщения : 297
Дата регистрации : 2010-07-28

Лист персонажа
Хэкил:
Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Left_bar_bleue100/100Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty_bar_bleue  (100/100)

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeСб Дек 18, 2010 11:23 pm

Лора добралась с трудом до гостинице, слава Богам ее не кто не заметил как Лора была в плаще , а капюшон скрывал ее лицо. Лора только спешилась у самой гостиницы, привезав лошадь у гостиницы, вбежала внутр гостиницы, взволновано говоря- МАтушка, матушка прошу приюта. Лора искала взглядом Лолиту но при этом не показывая свое лицо что бы ее не узнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейлин Рагарская

Рейлин Рагарская


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-09-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 19, 2010 6:21 pm

( за Лолиту)

Услышав знакомый голос, женщина выскачила из своей комнаты и бросилась к девушке. - О Боги! Как ты сюда попала? Негодяй бросил тебя, да? - Обняв ее нежно повела ее в свою комнату, где ее переодела и поставила перед ней сок и сыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиница"Тихий Приют"
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Приют Ведьмы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Витара :: ИГРОВОЙ форум :: Витара-
Перейти: